С 16 по 23 октября в детском саду «Снежок» прошли осенние праздники для всех возрастных групп.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

       С 26 по 28 октября в детском саду «Снежок» прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

       И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями.

       В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

       26 октября в ясельных группах прошло развлечение «Осенняя прогулка». Малыши вместе с воспитателем и Осенью совершили увлекательнейшую прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листочков и огромный зонтик, которые пригодились им во время исполнения танца «Осенние листочки», «танец с погремушками» и игры «Солнышко и дождик». Затем ребята повстречали Ежика, которого будили своими громкими «хлопотушками» и «топотушками». А Ежик в свою очередь потанцевал с ребятами и подарил им положительный эмоциональный заряд на весь день.

        27 октября прошел осенний утренник в первой младшей группе. В гости к ребятам пришли Осень, зайчик, собачка с медведем, вместе со сказочными героями воспитатель и ребята танцевали с листочками, играли в веселые и музыкальные игры («Зайка», «Солнышко и Дождик»).  Пели песни «Малыши и Дождик», «Собачка». На утреннике у  младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

      27 октября  Осень пришла в гости в среднюю группу, а дети встречали её как дорогую гостью: песнями «В нашем саду листопад», «Дождик обиделся», танцами («Танец с листочками»), стихами. Осень с ее погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают своими шутками — прибаутками и другие главные герои: ведущие и сказочные персонажи. На этот раз на праздник к ребятам приходила злая и коварная Кикимора, которая провела с ними игру «Собери урожай».

      28 октября прошел осенний утренник во второй младшей группе. В гости к ребятам пришлаОсень. Осень вместе с воспитателем и ребятами на волшебном паровозике катались по станциям в поисках вкусных яблочек.На каждой станции детки выполняли задание: пели песни «Это Осень», «Дождик», «Дует, дует ветер»; танцевали танцы «Веселые грибочки (мальчики)», «Танец капелек (девочки)»;читали стихи, играли в музыкальную игру«Солнышко и Дождик», так же были игры «Собери грибочки», «Собери  овощи», «Игра с листочками»; показали сценку «Как звери грибы собирали».  Пели песни «Малыши и Дождик», «Собачка». На утреннике у  младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

        28 октября прошел праздник в старшей группе. Осень славили  песней «Песню Осени поем», «Серый Дождик» танцами «Листик, листик листопад», «Дождик кап-кап(с зонтиками)» играми и стихами. Любое время года прекрасно — главное, уметь ему радоваться. В этот раз на праздник случайно попали Слякоть и Холодрыга, которые хотели сделать Осень скучной и серой, но наши  ребята помешали им это сделать.. 

29 октября осенний праздник прошел в подготовительных группах. На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивые песни «Сарафан надела Осень», «Листапад». Кроме этого, девочки исполнили танцевальную композицию: «Дождик, дождик ты не лей». Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей.  На этот раз к детям пришла в гости Баба Яга, которая устроила для них соревнования «Осенние хлопоты», после которых ребят ждало волшебное превращение грибов мухоморов  во вкусные, сладкие яблочки.

         Сюрпризы  обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали  играми  и веселыми шутками. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? Осень в лице воспитателейпринесли детям всех возрастных групп наливные и вкусные яблочки. За что им огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.

           Хочется поблагодарить сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках. Браво всем артистам и участникам!

Музыкальный руководитель Вшивцева Д.А.