Родительское собрание в группе раннего возраста.

Каждый педагог заинтересован в том, чтобы родители были увлечены вопросами воспитания детей. Тем более что без родительского участия процесс воспитания сложен. Основной формой работы с родителями является родительское собрание, которое концентрирует в себе весь комплекс психолого-педагогического взаимодействия детского сада и семьи.

4 марта 2020 года в группе раннего возраста « Осьминожки» прошло родительское собрание. Тема собрания «Сенсорное развитие детей раннего возраста».

Для родителей была показана презентация, где раскрывалось само понятие «сенсорное воспитание», цели и задачи формирования  сенсорных способностей у детей, требование программы по сенсорному воспитанию с 1,6 до 2 лет, создание предметной среды.

Родителям была предоставлена возможность самим принять участие  в играх на развитие сенсорики через наглядный материал.Это позволило не только знакомить родителей с вопросами воспитания,но и непосредственно показать им воспитательно-образовательный процесс, передовые методы работы, доступно и убедительно дать родителям нужную педагогическую информацию.

Родители проявили большой интерес к тому, как живут дети в детском саду, чем занимаются.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.