Квест-игра «В поисках сокровищ».

03.06.2019г. в МКОУ НГО «Детский сад №10 «Снежок» прошла
Квест-игра «В поисках сокровищ».
В игре приняли участие дети и родители из старшей группы «Рыбки».
     Игра началась в спортивном зале, детей и родителей встретил пират Билли Бонс, он задавал много вопрос, но участники не испугались, на все вопросы пирата отвечали правильно. Тогда пират Билли решил посвятить ребят в пираты, дети не отказались, прошли все его испытания и дали клятву пиратов. Но чтобы начать поиски сокровищ, ребятам нужно было от искать карты (маршрутные листы).
Они конечно же очень быстро справились с этим и побежали на улицу в поисках сокровищ. Пройти испытания нужно было все, т.к. после каждого испытания давалась часть от карты. Задания были сложными, но интересными:

  1. Загадочный остров
  2. Остров цветов
  3. Музыкальный остров
  4. Сказочный остров
  5. Необитаемый остров
  6. Развлекательный остров.
    На последнем испытании ребята и родители получили последнюю часть от карты, все быстро и дружно начали собирать карту. Собрав карту, увидели, где находится сундук и стремительно все побежали его искать. Сундук принесли пирату Биллу, он их всех поблагодарил. Открыв сундук, дети увидели сладости и грамоты. Пират всех похвалил, сказал, что все дети и родители умные, дружные, храбрые, ничего не испугались, все испытания прошли.
    Инструктор по физической культуре А.В. Гавришко