Как мы проводим лето.

Взрослые и дети с нетерпением ждут лета. Каждый вспоминает,  какие теплые, ясные денечки были прошлым летом, мечтает побегать по теплому песочку, искупаться в речке или огромном море, полюбоваться красотой природы, ощутить приятные ароматы растений, прикосновения теплого ветерка. Я еще мы ждем новых впечатлений, встреч с новыми друзьями.

Педагоги нашего детского сада стремятся, чтобы летний период в детском саду для наших детей прошел интересно, вызвал положительные эмоции и оставил яркие впечатления.

Мероприятия проходят в детском саду разнообразные: рисование на асфальте; эксперименты с различными материалами; игры с песком, воздухом, водой; спортивные и познавательные развлечения (квест-игра «Клад пирата», «День защиты детей», «Воздух невидимка», «Город камней», «Вода – волшебница»).

Дети создают совместно с педагогами рисунки, поделки, макеты, схемы.

Недавно воспитатели Назаренко Надежда Сергеевна, Грязнова Лариса Витальевна, инструктор физкультуры Гавришко Анна Валерьевна организовали и провели   квест-игра «Клад пирата» в дежурной группе для детей среднего и младшего дошкольного возраста.

Дети с удовольствием нанесли на себя боевой расскрас и отправились на поиски клада по карте- схеме. Все дети быстро переправились через болото по импровизированным кочкам, прогнали дракона, который спрятался в кустах, метая в него мячи. Затем достали лианы для веревки, скатываясь с горки и захватывая ленточки. Помогли папуасику перенести арбузики, передавали мячики различными способами, вытащить машину из канавы, перетягивание каната. Расколдовали всезнайку, назвав насекомых и обитателей морей. Прошли сквозь черную дыру к кладу. По точкам (камушкам) нарисовали улыбку. Откопали сладкий клад пирата.

Результат — это положительные эмоции детей, навыки работать в группе, умение преодолевать трудности.

Авторы составители: Назаренко Надежда Сергеевна, Грязнова Лариса Витальевна, инструктор физкультуры Гавришко Анна Валерьевна