День Победы 9 мая группа раннего возраста

Воспитатель: Гаврилова Ульяна Касперовна

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности с активным участием родителей.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Для формирования положительного эмоционального подъема совместно с родителями группы мы провели конкурс  макетов военной техники, мини- музей «Война.Победа. Память.» (медали и ордена В.О.в), фотовыставка с рассказом «День победы в моей семье», за участие семьи АрентаДемиса и семьи Микрюковой Кристины награждены грамотами 1место во всероссийском конкурсе «Радуга Улыбок» в номинации «Подарок к 23 февраля»

Название Дата Количество участников Ответственный
Фотовыставка «День победы в моей семье» (Военная биография родных) 04.05.20. Родители группы и воспитатели Гаврилова У.К. Летучая Д.А.
Минимузей (награды и медали Вов) «Война.Победа.Память» 10.04.20. Родители группы и воспитатель Гаврилова У.К.  
Участие родителей во всероссийском конкурсе «Радуга Улыбок» 13.02.20. Родители и воспитатель Гаврилова У.К.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ,

КТО ОТДАЛ СВОИ ЖИЗНИ ЗА ТО,

ЧТОБЫ МЫ МОГЛИ ЖИТЬ

В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ

И ПОД МИРНЫМ НЕБОМ!

Мы благодарим родителей нашей группы за активное участие в подготовке и проведении мероприятий посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.