Встреча с тружениками тыла.

В преддверии празднования Дня Победы, дети старшей группы «Рыбки» пригласили в гости Зайцеву Лидию Петровну 09.04.1929 г. рождения, ей 90 лет. Лидия Петровна труженик тыла, имеет знак «Ребенок войны», ветеран труда.
  С неподдельным интересом ребята слушали рассказ ветерана. Лидия Петровна вспомнила, как 13-летней девчонкой узнала о начале войны. Жила она со своей дружной семьей в то время в Крыму, Бахчисарайском районе село Альма-Тамак. Ее бабушку, Кошельникову  Агафью Григорьевну, расстреляли фашисты, потому что она была председателем колхоза. После войны был поставлен памятник ее бабушке.
Рассказала Лидия Петровна о военных лишениях и трудностях, как семью эвакуировали через Волгу. С 13 лет Лидия Петровна начала свою трудовую деятельность, где только не пришлось потрудиться. Работала на лесоповале, пахала и сеяла, заготавливала сено. Было трудно, но все это делалось для Победы.
Дети подарили праздничную открытку, букет цветов и сладкий подарок. Живите долго, уважаемая Лидия Петровна – сказали дети.      
Воспитатель группы «Рыбки» Аксютова О.В.